Vorstand des Kreisverbandes SOE

Die Kreismitgliederversammlung hat am 30.05.2022 in Pirna für die Jahre 2022 und 2023 einen Vorstand gewählt, der mit der Mitgliederversammlung vom 16.09.2023 und 20.01.2024 nachbesetzt wurde:

Nino Haustein (KV-Sprecher)

 

Sprecher*innen:   Nino Haustein (Bannewitz)

Schatzmeisterin:  Tina Wünschmann (Kesselsdorf)

Beisitzerin:           Lucia Bellora-Bienengräber (Neustadt), Lydia Engelmann (Freital)

Beisitzer:              Tilo Schneider (Bad Schandau), Hannes Merz (Pirna)

Der Kreisvorstand ist über diesen Link zu erreichen.

Kreisgeschäftsführer: Tobias Döring & Jan Hamisch (Kontakt)


Pressemitteilung zur Vorstandswahl am 30.05.2022

Pressemitteilung zur Vorstandswahl am 25.01.2020


Auf der digitalen Mitgliederversammlung vom 22. Januar 2022 wurde der Antrag eines Mitglieds abgestimmt und beschlossen, die Presse- und Öffentlichkeitsarbeit des Kreisverbandes durch eine Arbeitsgruppe zu unterstützen, die Themen sammelt und aufarbeitet. Hier erhaltet ihr Kontakt zur Arbeitsgruppe.